Vous connaissez votre métier, vous savez ce que vous voulez «faire passer »,
nous connaissons notre métier, nous savons faire passer l’information...


Val de Vienne

 

 

 

 

 

 

 
 
  Coupe de France Caterham – 6ème manche
Val de Vienne, 26 & 27 juin 2004

 

Résultats de la course

Calendrier 2004

En remportant sa troisième victoire de la saison en sprint, la Sétoise Mélanie Cazzani a franchi de la cap de la mi saison avec une confortable avance au général avant l’étape du Nord, à Croix en Ternois. Un habituel chassé - croisé avec Frédéric Real anima toute les 14 tours tandis que Fresnais 4ème sauvait les meubles après un début de course difficile. Sur la 3ème marche, François Desprez réalisait une superbe performance.

En endurance après les victoires de Michel Mora à Alès puis celle de Philippe Soulan à Magny-Cours, au tour de Patrice Faurie de l’emporter malgré un « stop and go » pour dépassement sous drapeau jaune. Celui-ci conserve l’avantage au classement général des 1800, la catégorie 1600 est toujours menée par Olivier Biotteau.

Classement Course Sprint - Val de Vienne, 26 & 27 juin 2004

Clt Num Pilote Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
1 1 CAZZANI Mélanie 14 27:30.897   114.696 1:57.022 5 115.578
2 44 REAL Frédéric 14 27:31.794 0.897 114.634 1:56.809 5 115.789
3 14 DESPREZ François 14 27:33.502 2.605 114.516 1:57.178 6 115.424
4 16 FRESNAIS Laurent 14 27:33.699 2.802 114.502 1:56.740 5 115.857
5 36 GOUTEYRON Maurice 14 27:34.233 3.336 114.465 1:57.131 6 115.470
6 3 DURVILLE Jérome 14 27:35.328 4.431 114.389 1:56.777 4 115.820
7 27 PIAU Jean François 14 27:35.695 4.798 114.364 1:56.615 4 115.981
8 23 MARTINEZ Loïc 14 27:41.305 10.408 113.978 1:57.440 5 115.166
9 4 BIOTTEAU Olivier 14 27:48.645 17.748 113.476 1:57.123 2 115.478
10 9 GAULTIER Christophe 14 27:49.486 18.589 113.419 1:57.929 4 114.689
11 12 ATTIA Frédéric 14 27:52.532 21.635 113.213 1:57.873 11 114.743
12 15 GRONIER Alexis 14 27:57.353 26.456 112.887 1:58.089 7 114.533
13 31 ANTICHAN Max 14 27:59.335 28.438 112.754 1:58.412 5 114.221
14 34 SIMON Philippe 14 28:03.609 32.712 112.468 1:57.960 5 114.659
15 11 CORDEL Hervé 14 28:03.986 33.089 112.443 1:58.184 6 114.441
16 33 DUMAS Patrick 14 28:04.594 33.697 112.402 1:58.585 4 114.054
17 48 MOUNIER Jean-Yves 14 28:09.294 38.397 112.089 1:57.864 5 114.752
18 22 VAN DEN EECKHOUT Sven 14 28:21.011 50.114 111.317 1:59.073 3 113.587
19 7 CAZZANI Serge 14 28:27.523 56.626 110.893 1:59.205 6 113.461
20 18 GORSE Julien 14 28:28.681 57.784 110.818 2:00.487 5 112.254
21 32 ESPOSITO Gérard 14 28:33.136 1:02.239 110.529 1:59.620 10 113.068
22 19 SCOTTO Michel 14 28:43.073 1:12.176 109.892 2:00.005 10 112.705
23 26 FOURE Bruno 14 28:47.429 1:16.532 109.615 2:01.131 10 111.657
24 39 FILIPOWICZ Nicolas 14 28:51.221 1:20.324 109.375 2:01.790 14 111.053
25 20 BERGER Thierry 14 28:52.283 1:21.386 109.308 2:00.863 5 111.905
26 35 BOUIEX Claude 14 28:52.845 1:21.948 109.272 2:01.787 14 111.056
27 24 GONCALVES Georges 13 27:28.517 1 Trs 106.658 2:01.996 3 110.865
28 42 RECOUVREUR Christian 13 27:29.022 1 Trs 106.625 2:03.121 12 109.852
29 45 HUOT Vincent 13 27:39.574 1 Trs 105.947 2:04.760 6 108.409
30 40 BOURGEOIS Philippe 13 28:18.097 1 Trs 103.543 2:02.369 11 110.527
31 37 TEIXERA Bruno 13 29:20.924 1 Trs 99.849 2:01.295 13 111.506
32 8 THOINARD Maxence 11 21:50.105 3 Trs 113.561 1:57.647 4 114.964
33 28 MORELLO Séverine 7 16:35.927 7 Trs 95.063 2:00.213 6 112.510
34 29 MIGNEREY Robert 3 11:19.777 11 Trs 59.689 2:40.823 3 84.099

Classement Course Endurance - Val de Vienne, 26 & 27 juin 2004

Clt Num 1.Pilote 2.Pilote (Pos) Groupe Trs Temps Ecart Moyenne Temps Tr Vitesse
1 68 FAURIE Patrice   1 1800 27 50:50.460   119.713 1:48.521 13 124.632
2 58 DESPREZ François   2 1800 27 50:56.258 5.798 119.486 1:48.625 5 124.512
3 69 DURVILLE Jérome   3 1800 27 51:05.017 14.557 119.144 1:48.322 5 124.861
4 70 SOULAN Philippe   4 1800 27 51:05.615 15.155 119.121 1:48.349 5 124.829
5 100 GUTARD Jean François   5 1800 27 51:57.901 1:07.441 117.123 1:50.588 7 122.302
6 64 DELB Alexis   6 1800 26 51:16.585 1 Trs 114.300 1:52.974 7 119.719
7 53 CHARPENTIER Gilles ANTICHAN Max 7 1800 26 51:21.796 1 Trs 114.107 1:50.595 6 122.2A94
8 4 BIOTTEAU Olivier   1 1600 25 51:21.170 2 Trs 109.740 1:59.231 4 113.436
9 48 MOUNIER Jean Yves   2 1600 25 51:38.123 2 Trs 109.140 1:59.555 9 113.129
10 8 THOINARD Maxence OUDIN Jean Paul 3 1600 25 51:40.225 2 Trs 109.066 1:58.494 22 114.142
11 22 VAN DEN EECKHOUT Sven VAN DEN EECKHOUT Noël 4 1600 25 51:45.467 2 Trs 108.882 1:59.538 7 113.145
12 19 SCOTTO Michel GIALLO Jean Marc 5 1600 25 51:55.117 2 Trs 108.544 1:59.305 16 113.366
13 20 BERGER Thierry NEYRIAL Jean Michel 6 1600 25 52:04.419 2 Trs 108.221 2:00.052 4 112.661
14 40 BOURGEOIS Philippe   7 1600 24 51:42.505 3 Trs 104.626 2:04.011 6 109.064
15 42 RECOUVREUR Christian FOURE Bruno 8 1600 24 52:18.656 3 Trs 103.421 2:01.578 23 111.247
16 52 MORA Michel   8 1800 23 43:51.558 4 Trs 118.211 1:50.109 2 122.834
17 77 TOULEMONDE Bruno   9 1800 17 33:16.750 10 Trs 115.151 1:52.080 2 120.674
18 15 GRONIERA Alexis   9 1600 12 24:21.821 15 Trs 111.027 1:59.742 2 112.952
19 99 MARTINEZ Loïc CORDEL Hervé 10 1800 10 20:53.686 17 Trs 107.883 1:50.655 9 122.228
20 32 ESPOSITO Gérard   10 1600 10 20:55.623 17 Trs 107.717 2:02.075 2 110.794
21 29 MIGNEREY Robert   11 1600 9 18:13.957 18 Trs 111.272 1:59.864 5 112.837
22 55 FORTUNATI Jean Luc   11 1800 7 12:57.059 20 Trs 121.839 1:50.164 2 122.773

 



Copyright © 2004 MAXMAN - Tous droits réservés